schedule

LIVE SCHEDULE

 

 

2020年
6月

 

 

3日(水)西宮 フレンテホール 0798-32-8660

start 19:00
西宮市池田町11-1  フレンテ西宮5F
http://www.nishi-bunka.or.jp/frente/index.html
NodeNote(Ds池長一美、Pf浅川太平)
*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 
14日(日)南青山  ジマジン  03-6679-5833
start 19:30
東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1
http://zimagine.genonsha.co.jp
(Fl中川昌三、Pf石塚まみ、Bsコモブチキイチロウ、Ds池長一美)
*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 

 

27日(土)渋谷  公園通りクラシックス  03-6310-8871
start 13:30
東京都渋谷区宇田川町19-5  東京山手教会B1F
“http://koendoriclassics.com/
The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

 

 

 

 

2020年
5月

 

 

9日(土)多摩 WARP 東京都八王子市別所2-38-91

start 15:00
http://machi-library.org/where/detail/1450/
NodeNote(Ds池長一美、Pf浅川太平)
*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 

13日(水)南青山  ジマジン  03-6679-5833
start 19:30
東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1
http://zimagine.genonsha.co.jp
(Pf大口純一郎、Bs沢田譲治、Ds池長一美)

*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 

16日(土)代官山 レザール(LEZARD)  03-3496-1374
東京都渋谷区猿楽町2-5 佐藤エステートビル3号館 2F
https://www.lezard-daikanyama.com/
(Voカオルコ・ピルキントンfrom Boston 、Pfユキ・アリマサ、Bs未定、Ds池長一美)
*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 

 
20日(水)目黒 ブルースアレイ 03-5496-4381
東京都目黒区目黒1−3−14目黒ホテルレオンインターナショナルB1F
https://www.bluesalley.co.jp/i/02live.html
(Pf川口信子、Bs吉野弘志、Ds池長一美、Ts三木俊雄、Asデビットネグレテ、Tb池田雅明ほか)
川口さんCDリリース記念ライブ!!
*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 

 

22日(金)関内 エアジン        045-641-9191      

start 19:30

横浜市中区住吉町5-60

http://yokohama-airegin.com/ume.html

The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 

 

28日(木)中野 sweet rain   03-6454-0817       

start 20:00

東京都中野区中野5-46-5 岡田ビルB1F

http://jazzsweetrain.com/live94.html

(Pf石井彰、Vl石井智大、Bs水谷浩章、Ds池長一美)

*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 

 

30日(土)中野 sweet rain   03-6454-0817       

start 20:00

東京都中野区中野5-46-5 岡田ビルB1F

http://jazzsweetrain.com/live94.html

(Pf小林洋子、Ds池長一美)

*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 

 

 

 

2020年
4月

 

 

4日(土)渋谷  公園通りクラシックス  03-6310-8871
start 19:30
東京都渋谷区宇田川町19-5  東京山手教会B1F
“http://koendoriclassics.com/
(Bs沢田譲治、Gt馬場孝喜、Pf望月慎一郎、Ds池長一美)
*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 
15日(水)関内 上町(かんまち)63  045-662-7322
start 20:00
横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F
http://jml.jp/63/
(Tsかみむら泰一、Bs落合康介、Ds池長一美)
*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 
16日(木)新宿  ピットイン 03-3354-2024
夜の部 start 19:30
東京都新宿区新宿2-12-4アコード新宿B1
http://www.pit-inn.com/index_j.php
NodeNote(Ds池長一美、Pf浅川太平)
89848391_1369058466758799_5322182276153344000_n
*レコ発ライブ

*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 

 

 

18日(土)国立 ノートランクス   042-576-6268         

start 20:00

東京都国立市中1ー10ー5 5F

http://notrunks.jp/

(As宮野裕司、Gt中牟礼貞則、Bs吉野弘志、Ds池長一美)

*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 
28日(火)大泉学園 inF
(Pfハクエイ・キム、Ts橋爪亮督、Ds池長一美
*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 

 

 

 

 

2020年
3月

 

 

6日(金)関内 上町(かんまち)63  045-662-7322
start 20:00
横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F
http://jml.jp/63/
(Pf西山瞳、Bs小牧良平、Ds池長一美)

 

 

7日(土)南青山  ジマジン  03-6679-5833
start 19:00
東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1
http://zimagine.genonsha.co.jp
The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)
2020.03.07 表参道ZIMAZINE

 

 

13日(金)桜木町 ドルフィー  045-261-4542
start 19:30
横浜市中区宮川町2-17-4第一西村ビル2F
http://www.dolphy-jazzspot.com/index.html
APJ(Pf難波弘之、Bs水野正敏、Ds池長一美)

 

 

18日(水)銀座 No Bird 03-6280-6006
start 19:30
東京都中央区銀座7-3-7 ブランエスパ銀座B1F
http://www.no-bird.com/index.html
(Ts山中一毅、Tp石川広行、Pf浅川太平、Ds池長一美)

*新型コロナウイルスの影響でキャンセルになりました。

 

 

19日(木)新宿  ピットイン 03-3354-2024 夜の部
start 19:30
東京都新宿区新宿2-12-4アコード新宿B1
http://www.pit-inn.com/index_j.php
(Pf石井彰、Vl石井智大、Bs水谷浩章、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

2020年
2月

 

 

8日(土)中野 sweet rain 03-6454-0817
start 20:00
東京都中野区中野5-46-5 岡田ビルB1F
http://jazzsweetrain.com/live94.html
The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

 

 

14日(金)東京倶楽部 目黒店 03-6417-0166
start 19:30
東京都品川区上大崎2-18-20
“https://www.tokyo-club.com/meguro/about/
(Pf,Gt etc…松井秋彦、Bs福田亮、Ds池長一美)

 

 

19日(水)月夜の仔猫 03-35733651
start 19:15
東京都中央区銀座8-3-11 和恒ビルB1
(Pf川口信子、Bs吉野弘志、Ds池長一美)

 

 

22日(土)関内 上町(かんまち)63  045-662-7322
start 20:00
横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F
http://jml.jp/63/
(Tsかみむら泰一、Vc森重靖宗、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

2020年
1月

 

 

9日(木)大塚 グレコ  03-3916-9551
start 20:00
東京都豊島区北大塚1-34-18
http://www.greco.gr.jp/
NodeNote(Pf浅川太平、Ds池長一美)
63A31B21-D9AA-4B8A-9325-072FF11FA41E

 

 

10日(金)関内 上町(かんまち)63 045-662-7322
start 20:00
横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F
http://jml.jp/63/
(Pf西山瞳、Bs佐藤ハチ恭彦、Ds池長一美)

 

 

 

 

11日(土)関内 上町(かんまち)63 045-662-7322
start 20:00
横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F
http://jml.jp/63/
(Ts山口真文、Gt東海林義孝、Bs小牧良平、Ds池長一美)

 

 

 

 

23日(木)関内 エアジン 045-641-9191
start 19:30
横浜市中区住吉町5-60
http://yokohama-airegin.com/ume.html
The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

 

 

 

 

25日(土)国立 ノートランクス 042-576-6268
start 20:00
東京都国立市中1ー10ー5 5F
(As宮野裕司、Gt中牟礼貞則、Bs吉野弘志、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

 

 

2019年
12月

 

 

11日(水)千歳烏山 TUBO 03-5313-8151
start 19:30
東京都世田谷区南烏山6-8-7 楽多ビル2F
http://www.geocities.jp/tubo_kuma/r/flame.html
The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

 

 

 

 

29日(日)渋谷  公園通りクラシックス 03-6310-8871
start 19:30
東京都渋谷区宇田川町19-5  東京山手教会B1F
(Bs沢田譲治、Pf望月慎一郎、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

2019年
11月

 

 

1日(金)吉祥寺 シルバーエレファント
0422-22-3331   start 19:30
東京都武蔵野市吉祥寺本町2-10-6ーB1
https://www.silver-elephant.com
APJ(Pf難波弘之、Bs水野正敏、Ds池長一美)

 

 

 

 

7日(木)柏 nards
0471-64-9469    start20:30
千葉県柏市柏3-2-6 Ksビル1F
http://knardis.com/knardis.com/Welcome.html
Duo(Pf ハクエイ・キム、 Ds池長一美)

 

 

 

 

8日(金)関内 上町(かんまち)63
045-662-7322    start20:00
横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F
http://jml.jp/63/
(Ts山口真文、Bs小牧良平、Ds池長一美)

 

 

 

 

9日(土)関内 エアジン
045-641-9191    start19:30
横浜市中区住吉町5-60
http://yokohama-airegin.com/ume.html
The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

 

 

 

 

17日(日)中野 ピグノーズ
080-2075-9849
東京都中野区新井1−14−16
ライオンズマンション中野第5Bー113号
http://nakanopignose.com/top/accessmap
(Bs澤田譲治、Pf望月慎一郎、Ds池長一美)

 

 

 

 

26日(火)堂島 クレッセント
06-6342-5177 start 19:30
大阪市北区曽根崎新地1-3-11  レジョンノールビル1F
http://www.jazz-crescent.com/
(Pf宮下博行、Bs原満章、Ds池長一美)

 

 

 

 

29日(金)関内 上町(かんまち)63
045-662-7322  start20:00
横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F
http://jml.jp/63/
(Pf西山瞳、Bs佐藤ハチ恭彦、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

2019年

10月

 

 

 

2日(水)南青山  ジマジン  03-6679-5833 start19:30
東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1
http://zimagine.genonsha.co.jp
(Fl中川昌三、Pf石塚まみ、Bs織原良次、Ds池長一美)

 

 

 

 

10日(木)吉祥寺 Sometime   0422-21-6336 start19:30
武蔵野市吉祥寺本町1-11-31 B1F
http://www.sometime.co.jp/sometime/
(Pf石井彰、Vl石井智大、Bs水谷浩章、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

❒North meets East Japan Tour Vol.4 10/18〜24

Chr i Tompkins Sq Park SH
All days = Ts クリスチャン・ヴースト (from Denmark)、Ds 池長一美

 

10/18,19,20 Pf 小林洋子

 

10/20 Tp 藤井美智

 

10/24 Gt 市野元彦、Bs工藤精、琵琶 黒田月水

 

 

18日(金)京都 le club jazz  075-211-5800    start20:00
京都市中京区三条御幸町三条ありもとビル2F
http://web.kyoto-inet.or.jp/people/ktsin/

 

 

19日(土)立命館大学 滋賀キャンパス

*詳細は7月頭に発表予定。
立命館大学経営学部 プロジェクト団体 丹後村おこし活動チーム
https://www.tango-muraokoshi.com
Email: k_m_k_team@yahoo.co.jp

 

 

20日(日)京丹後市 バー ベリーニ   0772-72-4910 start19:00
京都府京丹後市篠山町杉谷898
イケタン主催 担当 小中090-5047-1129

 

 

24日(木)吉祥寺 Sometime   0422-21-6336   start19:30
武蔵野市吉祥寺本町1-11-31 B1F
http://www.sometime.co.jp/sometime/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年
9月

 

 

 

9日(月)西宮 フレンテホール 0798-32-8660
西宮市池田町11-1  フレンテ西宮5F
http://www.nishi-bunka.or.jp/frente/index.html
The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

フライヤー1

 

 

 

16日(月)南青山  ジマジン  03-6679-5833 start19:30
東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1
http://zimagine.genonsha.co.jp
(Bs沢田譲治、Pf望月慎一郎、Gt馬場孝喜、Ds池長一美)

 

 

 

22日(日)関内 エアジン 045-641-9191    start19:30
横浜市中区住吉町5-60
http://yokohama-airegin.com/ume.html
The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

 

 

 

28日(土)国立 ノートランクス 042-576-6268 start20:00
東京都国立市中1ー10ー5 5F
(As宮野裕司、Gt中牟礼貞則、Ds池長一美)*ベースレスのトリオになります!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年

8月

 

 

 

2日(金)関内 エアジン 045-641-9191    start19:30
横浜市中区住吉町5-60
http://yokohama-airegin.com/ume.html
(Pf Akiko Pavolka Bs Matt Pavolka、Ds池長一美) *急遽決定!!

 

 

 

17日(土)中野 sweet rain   03-6454-0817        start20:00

東京都中野区中野5-46-5 岡田ビルB1F

http://jazzsweetrain.com/live94.html

The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

 

 

 

18日(日)南青山  ジマジン  03-6679-5833       start19:30

東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1

http://zimagine.genonsha.co.jp

(Fl中川昌三、Pf石塚まみ、Bsコモブチ・キイチロウ、Ds池長一美)

 

 

 

 

22日(木)新宿  ピットイン 03-3354-2024 昼の部 start14:30
東京都新宿区新宿2-12-4アコード新宿B1
http://www.pit-inn.com/index_j.php
NodeNote(Pf浅川太平、Ds池長一美)

 

 

 

 

24日(土)札幌 くう      011-218-1656        start20:00

札幌市中央区南1西20アウルビルB1F

http://www.sapporo-coo.com

(Bs沢田譲治、Pf望月慎一郎、Gt馬場孝喜、Ds池長一美)

 

 

 

 

25日(日)帯広 Bbmaj7 0155-26-5540    start19:30
帯広市西1条南10丁目2「マスヤビル地下」
http://www.genbass.com
(Bs沢田譲治、Pf望月慎一郎、Gt馬場孝喜、Ds池長一美)

 

 

 

 

30日(金)関内 上町(かんまち)63   045-662-7322 start20:00
横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F
http://jml.jp/63/
(Pf西山瞳、Bs佐藤ハチ恭彦、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年

7月

 

 

 

21日(日)関内 エアジン        045-641-9191     start15:30

横浜市中区住吉町5-60

http://yokohama-airegin.com/ume.html

The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

 

 

 

25日(木)関内 上町(かんまち)63   045-662-7322  start20:00

横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F

http://jml.jp/63/

(Tsかみむら泰一、Bs落合康介、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年

6月

 

 

 

16日(日)新宿  ピットイン   03-3354-2024      昼の部 start14:30

東京都新宿区新宿2-12-4アコード新宿B1

http://www.pit-inn.com/index_j.php

The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

 

 

 

20日(木)吉祥寺 ストリングス  0422-28-5035

東京都武蔵野市吉祥寺本町2-12-13  TNコラムビル

http://www.jazz-strings.com/

Tones shapes and clours(Pfハクエイ・キム、Ds池長一美)

 

 

 

 

28日(金)関内 上町(かんまち)63   045-662-7322  start20:00

横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F

http://jml.jp/63/

(Ts山口真文、Pf浅川太平、Bs宮上啓仁、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年

5月

 

 

 

3日(金)関内 エアジン        045-641-9191       start19:30

横浜市中区住吉町5-60

http://yokohama-airegin.com/ume.html

The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

 

 

 

 

4日(土)関内 上町(かんまち)63   045-662-7322    start20:00

横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F

http://jml.jp/63/

(Pf小太刀のばら、Bs吉野弘志、Ds池長一美)

 

 

 

 

11日(土)荻窪 Rooster   03-5347-7369

東京都杉並区荻窪5-16-15 井上ビル B1

http://www.ogikubo-rooster.com/main/index.html

APJ(Pf難波弘之、Bs水野正敏、Ds池長一美)

 

 

 

 

14日(火)吉祥寺 Sometime   0422-21-6336           start19:30

武蔵野市吉祥寺本町1-11-31 B1F

http://www.sometime.co.jp/sometime/

(Pf石井彰、Vl石井智大、Bs水谷浩章、Ds池長一美)

 

 

 

 

17日(金)関内 上町(かんまち)63   045-662-7322   start20:00

横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F

http://jml.jp/63/

(Pf西山瞳、Bs佐藤ハチ恭彦、Ds池長一美)

 

 

 

 

19日(日)南青山  ジマジン  03-6679-5833            start12:30

東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1

http://zimagine.genonsha.co.jp

(Bs沢田譲治、Pf望月慎一郎、Gt馬場孝喜、Ds池長一美)

 

 

 

 

25日(土)本八幡 Cool JoJo Jazz+Art             start14:00

千葉県市川市八幡2-16ー16 クレール本八幡B1F

https://www.cooljojo.tokyo

The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

 

 

 

26日(日)代官山 レザール(LEZARD)  03-3496-1374

東京都渋谷区猿楽町2-5 佐藤エステートビル3号館 2F

(Voカオルコ・ピルキントンfrom Boston 、Pfユキ・アリマサ、Bs佐藤ハチ恭彦、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年

4月

 

 

 

5日(金)関内 上町(かんまち)63   045-662-7322    start20:00

横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F

http://jml.jp/63/

(Ts橋爪亮督、Bs小牧良平、Ds池長一美)

 

 

 

 

10日(水)国立 ノートランクス   042-576-6268          start20:00

東京都国立市中1ー10ー5 5F 

(Gt中牟礼貞則、As宮野裕司、Bs吉野弘志、Ds池長一美)

 

 

 

 

20日(土)関内 上町(かんまち)63   045-662-7322   start20:00

横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F

http://jml.jp/63/

(Ts橋爪亮督、かみむら泰一、Bsカイドー・ユタカ、Ds池長一美)

 

 

 

 

27日(土)南青山  ジマジン  03-6679-5833            start12:30

東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1

http://zimagine.genonsha.co.jp

鏡花水月(土佐琵琶 黒田月水、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年

3月

 

 

 

3日(日)関内 エアジン        045-641-9191 afternoon live 15:30

横浜市中区住吉町5-60

http://yokohama-airegin.com/ume.html

The Third Tribe(Pf小林洋子、Ds池長一美)

*CDリリースライブ!!

 

 

 

 

20日(水)新宿  ピットイン   03-3354-2024      昼の部 start14:30

東京都新宿区新宿2-12-4アコード新宿B1

http://www.pit-inn.com/index_j.php

NordNote(Pf浅川太平、Ds池長一美)

*ライブレコーディング!!

 

 

 

28日(木)関内 上町(かんまち)63   045-662-7322   start20:00

横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F

http://jml.jp/63/

(Tsかみむら泰一、Bs西嶋徹、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

 

2019年

2月

 

 

3日(日)南青山  ジマジン  03-6679-5833          start19:30

東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1

http://zimagine.genonsha.co.jp

(Bs沢田譲治、Pf望月慎一郎、Gt馬場孝喜、Ds池長一美)

 

 

 

23日(土)関内 エアジン        045-641-9191        start20:00

横浜市中区住吉町5-60

http://yokohama-airegin.com/ume.html

(WwJoe Rosenberg、Tp有本羅人、Bs落合康介、Ds池長一美)

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年
1月

 

 

5日(土)南青山  ジマジン  03-6679-5833
start19:30
東京都港区南青山6-2-13 ファイン青山B1
http://zimagine.genonsha.co.jp
鏡花水月(Biwa黒田月水、Ds池長一美)

 

 

 

11日(金)大塚 welcome back 03-5957-5141          
start19:30
東京都豊島区南大塚3-44-11ーB1
http://www.welcomeback.jp
(Pf松井秋彦、Wwブライアン・シーモア、Bs福田亮、Ds池長一美)

 

 

 

12日(土)新宿  ピットイン 03-3354-2024
昼の部 start14:30
東京都新宿区新宿2-12-4アコード新宿B1
http://www.pit-inn.com/index_j.php
Duo(Pfハクエイ・キム、Ds池長一美)

 

 

 

16日(水)国立 ノートランクス 042-576-6268
start20:00
東京都国立市中1ー10ー5 5F
(Gt中牟礼貞則、As宮野裕司、Bs吉野弘志、Ds池長一美)

 

 

 

18日(金)関内 上町(かんまち)63   045-662-7322
start20:00
横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F
http://jml.jp/63/
(Pf西山瞳、Bs吉野弘志、Ds池長一美)

 

 

 

19日(土)吉祥寺 ストリングス  0422-28-5035
start13:00
東京都武蔵野市吉祥寺本町2-12-13 TNコラムビル
http://www.jazz-strings.com/
(Bs沢田譲治、Pf望月慎一郎、Gt馬場孝喜、Ds池長一美)

 

 

 

21日(月)西宮 フレンテホール 0798-32-8660
start19:00
西宮市池田町11−1  フレンテ西宮5F
http://www.nishi-bunka.or.jp/frente/index.html
Duo(Pfハクエイ・キム、Ds池長一美)
IMG_8858

 

 

 

26日(土)亀有 JAZZ38 03-3690-8363
東京都葛飾区亀有3-30-2 コーポ大郷1F
Duo(Pf小林洋子、Ds池長一美)

 

 

 

29日(火)関内 上町(かんまち)63   045-662-7322
start20:00
横浜市中区相生町5-95 YUビルディングB1F
http://jml.jp/63/
(Ts橋爪亮督、Bs落合康介、Ds池長一美)